;
Всё об автокредитовании в Украине

Авто в кредит в Украине

Главная
Новости
Законодательство
Банки
Кредитные калькуляторы
Партнеры
Интересные статьи

 
15:46 2010-09-13  Компания Skoda Auto еще раз подтвердила безопасность автомобилей
Увеличить

Комментируя данное событие, Член Совета директоров Škoda Auto ответственный за технологические разработки д-р Экхард Шольц (Eckhard Scholz), сказал: “Безопасность- это один из ключевых аспектов при разработке наших автомобилей. Наша цель – создать комфортабельный и безопасный автомобиль, который соответствует философии компании “Simply Clever”, а также удовлетворяет все требования наших клиентов. Škoda Auto непрерывно работает над усовершенствованием стандартов безопасности автомобилей и постоянно информирует клиентов о своих достижениях».

В начале 2008 года Škoda Auto начала исследовательский проект, целью которого было показать, поведение автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях. Одна из задач проекта - найти пути как избежать последствий ДТП, а также гарантировать максимальный уровень безопасности. Результаты исследований использовались для усовершенствования уровня безопасности существующих и будущих автомобилей Skoda.

В результате исследований было выявлено, что, несмотря на высокий уровень безопасности автомобилей Škoda, часто сами водители и пассажиры допускают ошибки, которые снижают эффективность элементов безопасности, а именно используют несоответствующий тип детского сидения, пренебрегают ремнями безопасности, оставляют незакрепленными предметы в автомобиле.

Для достижения максимального уровня безопасности в автомобилях Škoda установлено большое количество элементов активной и пассивной безопасности. К активной безопасности относятся элементы конструкции автомобиля, и его особенности, которые помогают избежать аварии на дорогах. Это могут быть общие характеристики управляемости автомобиля, а также элементы и приборы, повышающие маневренность или уровень комфортабельности пассажиров и водителя. Если, несмотря на все элементы защиты, не удается избежать ДТП, включаются элементы пассивной безопасности. Их задача - защитить здоровье людей, которые попали в аварию. Пассивная безопасность – это не только защита водителя и пассажиров автомобиля, сегодня большое внимание уделяется защите пешеходов, которые вовлечены в дорожно-транспортное происшествие.

Справка: Все автомобили Skoda обладают высоким уровнем активной и пассивной безопасности. Так, внедорожник Skoda Yeti получил наивысшую оценку «пять звезд» по результатам краш-тестов, проведенных организацией Euro NCAP. Во всех трех категориях - «Защита взрослых пассажиров», «Защита детей» и «Защита пешеходов» - Yeti показал высокие баллы по новой более жесткой системе оценок и требований к безопасности автомобилей. Согласно тестам Euro NCAP Skoda Yeti является одним из самых надежных и безопасных автомобилей в своем классе. Кроме того, наивысшую оценку экспертов Euro-NCAP - пять звезд, имеет также новый Skoda Superb.

Источник: Škoda Auto



  :: Коментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31